PDA

Просмотр полной версии : Difficulty.



Antony
25.12.2012, 20:10
И в очередной раз к Вам с просьбой о сложности сервера.

Думаю Вы уже не раз читали на форуме,слышали в игре о желании игроков увеличить сложность игры.Так вот постараюсь убедить вас все же послушать игроков,и,в свободное время заняться этим вопросом.

Начать хочу с того,что попрошу всех старичков сервера отписаться тут с отзывами о сервере давней версии 1032.Думаю никто из них не сможет не согласиться со мной,что тогда игра действительно тянула на уровень "Ад на земле" : нередко случалось,что уже на 6-7 волнах команда,состоящая в основном из опытных игроков сливалась,как ясельная группа.
Так вот я очень прошу Администрацию вернуть ту сложность.

Честно говоря причин,по которым игра стала столь простой,по моему мнению несколько:
1.Высокая продолжительность 1 игровой сессии.Да,конечно,раньше тоже 10 волн было,но все же считаю,что лучше стандартных 7 волн ничего нет.
2.Ежели кол-во волн подвергаться изменениям не будет,то было бы очень хорошо переработать механику волн:играть 7 волн,чтобы только на 8 вместе с флешками появился хоть какой-то интерес не вызывает огромного удовольствия. К примеру брутов,при 10 волнах,можно запускать уже с 3-ей,скрейков с 4, а фп с 6-ой,и тогда к 10 волне кол-во этих мобов будет увеличиваться,а сама 10 волна будет истинным адом.
Тут, я уверен, куча народа начнет ахать,мол как же новички. Так вот скажу я это только придает интереса новичкам.Говорю по личному опыту.Когда пришел на сервер,ну очень понравилась сложность.
3.Стоит изменить систему прокачки некоторых перков:

1.Снайпер.Поймите правильно,набивать по 10-12 тысяч голов на уровень будучи золотым-нонсенс.Сложно представить сколько надо играть,чтобы появился хоть 1 фиолетовый снайпер.К слову,снайпер-единственный перк,ни кем еще не докаченный до особого оружия.И урон!урон!! Винторез создавался как оружие простив слабых мобов(клоты,берсы,ну максимум хаски и сирены),а баррет уже для такой дичи как скряки,флешки и наконец патриарх.а у нас все с точностью наоборот.
2.Берсерк.У него вообще отдельная тема.Помню,как ему разом прибавили урон(по 20% за уровень),я считаю это было уместно,до выхода арбалета берсерка,когда хочешь не хочешь придется лезть в ближний бой.Сейчас,опять же сужу по себе,в одиночку убить флешку,все равно,что конфетку у ребенка отобрать.Скажете потому что 26 уровень? Возможно,на 580% к урону это что-то непостижимое. Патриарх тебе стал главной добычей берсов. ДА ГДЕ ЭТО ВИДАНО ВООБЩЕ? Короче говоря,думаю стоит сделать из берса такого же перка как и все,с таким же необходимым уроном для уровня,а не заниженным, и такими же бонусами урона.
3.Коммандос. Как я уже писал,на сервере есть командосы или >20 lvl(со старого сервера) или <6 lvl тк с нынешней системой прокачки их просто невозможно качать,вся игра становится просто поиском несчастных сталкеров.
4.Огнеметчик и подрыв. тут я вообще не понимаю,зачем сделали такое нововведение,как увеличение переносимого веса.если раньше они,как то экономя патроны стреляли в скопления монстров,то сейчас благодаря им очень сложно найти место для спокойной игры.
5.На сервере 1032,как я считаю,самой классной фишкой берса и меда были скорость бега(там они росли по 2% за уровень) и это очень очень полезно,особенно меду.

Так вернемся к механике волн. И вот когда команда сможет отстоять от действительно дикого натиска флех,пил и брутов надо ставить финальную точку.Я уже выкладывал на форум мутатор hardpat.Имел счастье играть с этим мутатором.Так вот помимо того,что при он-лайне 10 человек у него около 500 тысяч,так и тупо поймать его в прицеле было проблематично,тк двигался он намного резвее.

Ну вот наверно все,боюсь пока писал это,забыл что еще хотел сказать,так что забытые предложения буду добавлять сюда во времнем.Благодарю.


пс Грин и Лекс,прошу не пропускать просто так эту тему,даже если вы решите ничего не делать,отпишитесь об этом тут.

и да,если подскажете как редактировать опрос буду благодарен,а то эта гадость меня не радует

Monolith Dark
25.12.2012, 21:28
у меня до сей поры ощущение что на серве не ад на земле а тот же самый суицидал и когда я захожу на сервак ( когда смена карты или просто захожу ) то там написано что уровень сложности тот же суицидал даже на названии серва написано что там не ад на земле а суицидал ,
энтони только я говорю о том что новым игрокам тяжко будет хдд и никто больше , и со всем другим предложенным в этой теме я тоже согласен !

sash0ck
25.12.2012, 21:50
Очень хотелось бы чтоб увеличили сложность. Поддержу всех качающих Коммандоса чтоб уменьшили кол-во сталкеров. Снайперу хотелось бы уменьшить кол-во хедов, потому что на 15 уровень 111к хедов это реально перебор, а так же вернуть ему основной Barrett M99 с его прошлой мощностью, т.к. сейчас он не о чем. Спасибо.

n1ce <3
25.12.2012, 21:53
Так же саппорт
На 21 надо 400 к сварки
И долбить стоять дверь со сваркой как-то не интересно. Да и вообще ниочем
Как писал Каппа давно, сделайте акцент на уроне. Спасибо

Hohol
25.12.2012, 22:10
Срочно нужно все менять!

Lex
26.12.2012, 08:00
даже читать не стал, нет времени, я сделать могу обнуление перков, тогда станет интереснее играть. ты попробуй на первом левеле поиграть. Тема закрыта. Еще раз подобная просьба, сразу обнуление.

kappa
26.12.2012, 10:44
даже читать не стал, нет времени, я сделать могу обнуление перков, тогда станет интереснее играть. ты попробуй на первом левеле поиграть. Тема закрыта. Еще раз подобная просьба, сразу обнуление.

Да на подобной сложности, через месяц/2 пол серва уйдет играть либо на другой серв, либо в другую игру!!! Я 2 дня играл с нулевыми перками и при помощи винтореза(и без него) и был в первым или рядом с ним. тупо 2 снайпер гасит пил и фп с 1, потолок, 2 обоим.

СЛОЖНОСТЬ БЫЛА ФИШКОЙ СЕРВЕРА!!! И всем, даже новоиспеченным игрокам это нравилось. Ребята спасибо вам что вы поддерживаете (за спасибо) сервак, но играть сейчас скучно и уныло.

Lex
26.12.2012, 13:20
да ну не рассказывай первый, первый среди первых левелов? сложность никто не убирал, как был суицидал так и остался, а ад на земле,- это с функцией огонь по своим. В любом случае, если и будут какие либо настройки, то делать их будет Гриан. Но я скажу одно но, вот ради просто прикола, обнули всем перки на один день, так вы все ныть будете, т.к. дальше 3 волны не пройдете.

kappa
27.12.2012, 16:21
Ныть будем по тому что кач жестокий и как то не хочется качать заново то что ты наиграл почти за год игры. А первым был, зуб даю(снайпер), ведь и первым левелом с винтореза у моба башка отлетает с выстрела, дигл и мк хоть и не так эффективны но с дигла 1-2 с мк 2-3 выстрела (и это 2-3 моба ложаться ибо прострел еше есть). На "гриновских" настройках выигрывалось 1 из 10 карт, и это было интересно, тебя натягивали. Сейчас же просто монотонный отстрел мобов. Ты же сам заходишь на сервак и видишь как игра идет. Тем более мы же это не из-за вредности пишем, пол серва просит увел. кол-во пил и фп. Мы знаем что так будет интересней играть!!! Появляется командная игра, а не взял катану и побежал рубить мобов на 10 волне. Берсеркер ломится в бой на патрика. Где это видано!)

sash0ck
27.12.2012, 19:24
На "гриновских" настройках выигрывалось 1 из 10 карт, и это было интересно, тебя натягивали.
Каппа, тут есть одна неточность, я вчера узнал у Лекса, что Грин ничего не настраивал. Это походу 1032 патч был с такими настройками. Так что все, кто считал что это Грин настраивал сложность, знайте-это был такой патч. Я сам думал пока мне не сказал Лекс:)
Вот только одного не понять, зачем разработчикам фиксить сложность?!?!

kappa
27.12.2012, 22:23
ммм... Незнаю тогда, но ее ведь можно увеличить. Я играл на других сервах там не было такого на 32 патче. Почему я и остановился на этом серве, да было сложно, часто сливали, но атмосферка была ахтунг. В обшем начальству на заметку)))

Lex
27.12.2012, 22:41
примем, ибо сложность могла слететь, короче, ждем конец января. я вернусь домой. буду общаться с Грианом