PDA

Просмотр полной версии : Замечание.-



hex
28.01.2014, 14:48
Делайте все сами! Или попросите Baratrum (http://mydt.org/forums/member.php?u=655) он про!

Инквизитор
28.01.2014, 15:58
Красавчик, вот что значит человек который и заинтересован, и разбирается к коде. Однозначный плюс. НадееMся ты будешь услышан))

NN-_-
28.01.2014, 16:45
Я тоже надеюсь))
Так вот почему командос такое бесполезное мясо :D

1-STALKER-1
28.01.2014, 16:48
Lex, Hex не подведет, он хорошо разбирается в этом деле, пожалуйста, дай ему зеленый свет, чтоб он мог беспрепятственно починить сервер.

Baratrum
28.01.2014, 17:03
Считать научись для начала, захотел чтобы дамаг снайпера рос в геометрической прогрессии. Ты либо считаешь плохо либо прикидываешься чтобы снайпер ещё имбовее стал. Хорошо хоть ты про 9мм не додумался ещё что там дамаг растёт только по 8% на уровень, а то если и это убрать то ещё большая имба будет. Вы там плачете мол патронов накиньте снайперу, так вы определитесь, или снайпер качается на клотах, пусть и мочит только клотов, и накидывайте ему патронов, либо он валит тяжёлых, а значит никаких патронов ему и в помине дополнительных не должно быть. Ещё и рассмешил кто-то, автоматический режим на винторез, снайперу автоматическое оружие, о да он же у нас автоматчик. Про командоса это вообще цирк, с таким ростом урона он будет вышибать сильнее чем снайпер с сапортом вместе взятые. У вас извращённое понятие о балансе. По моему мнению не коммандоса нужно поднимать, а резать другие перки под него, чтобы играть было действительно интересно. Снайпера если трогать, то только резать. Был имбой на классике, а здесь стал ещё большей имбой.

1-STALKER-1
28.01.2014, 17:39
Считать научись для начала, захотел чтобы дамаг снайпера рос в геометрической прогрессии. Ты либо считаешь плохо либо прикидываешься чтобы снайпер ещё имбовее стал. Хорошо хоть ты про 9мм не додумался ещё что там дамаг растёт только по 8% на уровень, а то если и это убрать то ещё большая имба будет. Вы там плачете мол патронов накиньте снайперу, так вы определитесь, или снайпер качается на клотах, пусть и мочит только клотов, и накидывайте ему патронов, либо он валит тяжёлых, а значит никаких патронов ему и в помине дополнительных не должно быть. Ещё и рассмешил кто-то, автоматический режим на винторез, снайперу автоматическое оружие, о да он же у нас автоматчик. Про командоса это вообще цирк, с таким ростом урона он будет вышибать сильнее чем снайпер с сапортом вместе взятые. У вас извращённое понятие о балансе. По моему мнению не коммандоса нужно поднимать, а резать другие перки под него, чтобы играть было действительно интересно. Снайпера если трогать, то только резать. Был имбой на классике, а здесь стал ещё большей имбой. Баратрум, винтарь с самого его начала был с автоматическим режимом огня,он таким создан, 10 патронов в абойме, не тупи. А по поводу сервера, с самого начала была допущена фундаментальная ошибка, а теперь это обнаружили, теперь всё это дело нужно перенастраивать. А теперь о главном, твоя фраза "Считать научись для начала, захотел чтобы дамаг снайпера рос в геометрической прогрессии." , ты экстросенс ? Ни задав ни одного вопроса по поводу мотивации, ты какова-то хера утверждаешь и умудряешься завуалированно оскорблять. Наше мнение на твой счет: да иди ты к черту, со своей философией, математик херов.

Baratrum
28.01.2014, 18:04
Баратрум, винтарь с самого его начала был с автоматическим режимом огня,он таким создан, 10 патронов в абойме, не тупи. А по поводу сервера, с самого начала была допущена фундаментальная ошибка, а теперь это обнаружили, теперь всё это дело нужно перенастраивать. А теперь о главном, твоя фраза "Считать научись для начала, захотел чтобы дамаг снайпера рос в геометрической прогрессии." , ты экстросенс ? Ни задав ни одного вопроса по поводу мотивации, ты какова-то хера утверждаешь и умудряешься завуалированно оскорблять. Наше мнение на твой счет: да иди ты к черту, со своей философией, математик херов.

Вполне адекватный ответ. Я кстати никого тут не оскорблял, а вот ты опускаешься до этого, на форуме вроде бы запрещено это, или я ошибаюсь? Вот такие люди и рассуждают о балансе на сервере. 1.5 * 1.6 = 2.4. Это и есть бонус снайпера к урону на 6 уровне. А теперь задумайтесь и включите логику, что получится если оба числа будут расти? С каждым уровнем число, на которое увеличивается дамаг, будет возрастать. В отличие от других перков где стабильно даётся 10%, что и так довольно таки много. Если добавлять по 10% к бонусу к любому оружию, как вам вдруг захотелось, то уже на 10 уровне бонус будет 2 * 1.8 = 3.6. То есть 260% дополнительного урона всего лишь на 10 уровне. На 20 получаем 3 * 2.3 = 6.9, то есть 590% дополнительного урона, на 30 уровне получаем 4 * 2.8 = 11.2. То есть целых 1020% дополнительного урона. Да ребята, это у нас называется, по вашему, арифметической прогрессией. Вот такой фикс вам предлагает ваш кодер грамотей. И такой же чудо фикс он предлагает для коммандоса, с увеличением урона по 25% за каждый уровень, что есть полный бред.

По поводу винтореза, надо думать своей головой а не плакать о том что он был с автоматическим режимом сделан. У снайпера никогда не было автоматического оружия по тому что оно ему НЕ ПОДХОДИТ, потому что он СНАЙПЕР, а не коммандос. Автоматический режим возможен только при сильном нерфе винтореза, иначе получается полная имба. Хотя он и сейчас является имбой, учитывая то что вы там рассказываете про него. Ему бы урон винтовки, да и то сомнительно, впишется ли такое оружие в баланс. Вот лично моё предложение по балансу снайпера - убрать OP бонус снайпера к скорости стрельбы, который был в каличном патче введён нашими дорогими разработчиками игры, которые тем самым угробили баланс перка.



Какая геометрическая прогрессия??

Умный такой да? тогда расскажи ка мне про функцию min. Я послушаю

И да, друг, это обсуждение а не четкие указания!

Давай мы тебя попросим ты нам сделаешь сервер!

Без б парень, если для тебя деланье сервера это просто фикс циферок в перке и оружии, то это делается очень легко, гораздо труднее включить голову и правильно эти циферки выставить. Меня никто не просил тут что-то делать.

1-STALKER-1
28.01.2014, 18:24
Баратрум, дай нам координаты сервера, на котором ты установил правильный баланс,мы проверим. Если такого сервера нет,то сиди молча, но, если он существует, и на нём правильный баланс, я извинюсь и заткнусь. Я задам тебе нескромный вопрос, у тебя был ник Limpompo? Если нет, то какой у тебя был ник?

---------- Post added at 19:24 ---------- Previous post was at 19:21 ----------

покажи нам не имба-сервер

Monolith Dark
28.01.2014, 18:55
Баратрум ты бы лучше по чаще заходил играть с нами а то мне непонятно зачем ты влазишь в обсуждение раз не играешь на сервере ?


Баратрум, дай нам координаты сервера, на котором ты установил правильный баланс,мы проверим. Если такого сервера нет,то сиди молча, но, если он существует, и на нём правильный баланс, я извинюсь и заткнусь. Я задам тебе нескромный вопрос, у тебя был ник Limpompo? Если нет, то какой у тебя был ник?


---------- Post added at 19:24 ---------- Previous post was at 19:21 ----------

покажи нам не имба-сервер

к нам как-то заходил играть Limpompo и у него был 1 лвл берса а у баратрума был 11 это 2 разных человека

Baratrum
28.01.2014, 19:18
Мне так в падлу ему расписывать то, что я хочу сделать.... ты не представляешь...

ret = 1.3 + (0.05 * float(KFPRI.ClientVeteranSkillLevel)); 1.3+(0.05*10.0) Сколько будет? правльно 1.8

return ret * (1.0 + (0.10 * float(Min(KFPRI.ClientVeteranSkillLevel,5)))); А тут сколько? правильно 3,6.

Ой ребятушки.... мы же забыли про эту штуку (DmgType == class'DamTypeDualies' && KFPRI.Level.Game.GameDifficulty < 7.0) А у нас то сервер Ад на Земле.... емае.... что делать..... как считать? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Ой.... а вот же формула:

return (1.0 + (0.08 * float(Min(KFPRI.ClientVeteranSkillLevel,30)))); А как быть у нас в формуле сказано, что урон не поднимать выше 5 уровня... КАК ТАК?? А давайте ка заменим пятерочку на 30. О Урааааа я могу убить клота с 1 тычки на 15 уровне УРААА!!!!!

Подсчитаем:

return (1.0 + (0.08 * float(Min(KFPRI.ClientVeteranSkillLevel,30)))); дадада снова 1.8

return ret * (1.0 + (0.10 * float(Min(KFPRI.ClientVeteranSkillLevel,5)))); дадада 3,6

Что ты там насчитал.... 4 откудато взял.....

return 1.6 * (1.0 + (0.10 * float(Min(6.0)))); - 2.56 откуда ты 2,4 выдрал.... непонятно никому... считовод

Друг, я не предлогал увеличивать по 10%...Это предложил Лекс. Ты хочешь сказать он не прав?

Хотя ты все таки 1 ошибку нашел....я поспешил когда создавал тему и зафигачил 2 пятерки.... спасибо что указал на недостаток!






То есть по твоему плюс тысяча дамага для снайпера на 30 лвл это норма, да? Тогда нам не о чём разговаривать.

Чтобы усиливать 9мм, нужно в начале понерфить винторез, и скорострельность арбалета, иначе получается имба снайпер который даже с 9мм сносит легко мелких мобов, если тебе это вдруг стало непонятно. Баланс это не когда 1 перк выносит любой тип мобов без всяких сложностей, а когда у каждого перка есть своя задача.


Баратрум, дай нам координаты сервера, на котором ты установил правильный баланс,мы проверим. Если такого сервера нет,то сиди молча, но, если он существует, и на нём правильный баланс, я извинюсь и заткнусь. Я задам тебе нескромный вопрос, у тебя был ник Limpompo? Если нет, то какой у тебя был ник?

---------- Post added at 19:24 ---------- Previous post was at 19:21 ----------

покажи нам не имба-сервер

Я думаю если на форуме этого проэкта буду выкладывать адреса левых серверов, то администрации это не понравится, так что делать этого я не буду. Повторю тебе ещё раз, не надо мне закрывать рот, я правил не нарушаю и высказываю сугубо своё мнение, на что имею право. Я знаю сервер где по крайней мере перк снайпер нормально отбалансирован, но опять же никаких адресов, поскольку это реклама другого проэкта и это нигде не приветствуется администрацией, и здесь тоже.

P.S. И я на 99% уверен что если покажу тебе сбалансированный сервер, ты всё равно со мной не согласишься, просто потому что тебе этого не хочется.


Баратрум ты бы лучше по чаще заходил играть с нами а то мне непонятно зачем ты влазишь в обсуждение раз не играешь на сервере ?


Ты лучше задайся вопросом почему я не играю на сервере, тогда и станет понятно. Можно догадаться, что там где снайпер убивает тяжелых мобов с нескольких выстрелов, а берс умирает почти от одного удара горчика, мне делать нечего. Смысл мне играть, если за берса играть невозможно, за другие перки смысла мало тоже играть. Просто тут бред пишет человек который не понимает что он на самом деле предлагает. Увеличивать дамаг снайперу в диких количествах, хотя ему хватает того что есть, даже слишком много, это с логикой ну никак не вяжется.

Baratrum
28.01.2014, 19:49
Друг я не хочу ссорится, то как я написал выше - по другому я тебе объяснить просто не могу... Не знаю как...

Просто на суицидале дамаг снайпера растет так как было задумано лексом. А на Ад на Земле НЕТ, изза этой чертовой пятерки, чтоб ее...

Дамаг не растёт изза того что там условие на ад на земле. Я те пытаюсь объяснить что нужно хорошо подумать чем такое изменение вводить перку. Суицидал он на то и суицидал что на нём легче играть, поэтому такое условие было введено.

1-STALKER-1
28.01.2014, 20:07
Координат сбалансированного сервера нет. Ты троль? Или просто свистун? В общем, завязывай с этим.

Monolith Dark
28.01.2014, 20:53
Баратрум раз уж ты не играешь на сервере то будь добр не влазить в наши дела.


Ты лучше задайся вопросом почему я не играю на сервере, тогда и станет понятно. Можно догадаться, что там где снайпер убивает тяжелых мобов с нескольких выстрелов, а берс умирает почти от одного удара горчика, мне делать нечего. Смысл мне играть, если за берса играть невозможно, за другие перки смысла мало тоже играть. Просто тут бред пишет человек который не понимает что он на самом деле предлагает. Увеличивать дамаг снайперу в диких количествах, хотя ему хватает того что есть, даже слишком много, это с логикой ну никак не вяжется.

1.твоя логика и наша совсем разные
2.у тебя другое мнение о геймплее
3.какого черта тебе здесь надо если ты здесь не играешь ?!
4. почитай википедию о снайпере что он должен делать в кф .

PREDATOR
28.01.2014, 21:10
Baratrum, ​даже если и на 30 урон будет +10000000000000000000000000000000000%. Тебе то что? Ты сначала до 30 докачайся. На это и есть "уровни",чтобы поднимать урон. Набьешь 100000000000000000 хедов, то тебе никто не заикнется чего у тебя такой урон большой.

Baratrum
29.01.2014, 10:53
Координат сбалансированного сервера нет. Ты троль? Или просто свистун? В общем, завязывай с этим.

Завязывай с детсадовскими диалогами про координаты сервера какогото, если есть что по существу возразить, возрази. Почитай правила форума, может дойдёт что не разрешено выкладывать адреса других серверов.

---------- Post added at 11:53 ---------- Previous post was at 11:44 ----------


Нихера себе парни, до него дошло. Теперь осталось чтобы он догнал про функцию min.
Так а зачем тогда 30 уровней??.. давай с 6-ю тогда играть как в коде прописано..

В общем я больше предлогать ничего не буду... раз такие помидоры.... будем играть с тем что есть...

Там специально для суицидала дамаг растет с одними коэффициентами, а ад на земле с меньшими! На данный момент 30 уровень на сервере наносит урона как 5!

Больше мне добавить нечего!

Парень, есть сервера где идут дополнительные уровни ВООБЩЕ БЕЗ НИКАКИХ БОНУСОВ, а ты жалуешься изза бонуса на какойто 9мм, который далеко не основное оружие снайпера. Понимаю если бы не работал дамаг на арбалет, а так тут не о чём говорить. Доходит наверно плохо до тебя, потому что я эти строчки с кодом дамага снайпера вижу не в первый раз, там вообще надо не редактировать эту функцию а заново писать, потому что трипвайры там уж слишком накрутили.


Координат сбалансированного сервера нет. Ты троль? Или просто свистун? В общем, завязывай с этим.

Завязывай с детсадовскими диалогами про координаты сервера какогото, если есть что по существу возразить, возрази. Почитай правила форума, может дойдёт что не разрешено выкладывать адреса других серверов.


Баратрум раз уж ты не играешь на сервере то будь добр не влазить в наши дела.



1.твоя логика и наша совсем разные
2.у тебя другое мнение о геймплее
3.какого черта тебе здесь надо если ты здесь не играешь ?!
4. почитай википедию о снайпере что он должен делать в кф .

Будь добр не приписывай мне того что я не делаю. Я ни в какие ваши дела не влажу, а просто оставляю коммент чтобы кто-то задумался. Такой аргумент как "ты не играешь на сервере поэтому молчи" я слышал много раз, это самый убогий аргумент который достают из кармана когда сказать уже просто нечего. Если я разбираюсь в чём-то и даю свой совет человека который может что-то по теме сказать, то я на это имею право. Я играл на сервере и знаю какая обстановка, на основе этого делаю выводы. Если мне играть неинтересно это не значит что я должен молчать, я тоже могу высказать своё мнение, тем более хотелось бы поиграть за берса если ему вдруг пофиксят резист.

1. У нас не логика разная, а просто её отсутствие у вас (лично моё мнение).
2. да, у меня другое мнение о геймплее, дальше что?
3. мне интересно и вот я здесь, доволен ответом?
4. почитай лучше меня, что я скажу о снайпере что он должен делать, будет поумнее чем в википедии, причём это мнение не только моё, а авторитетных игроков и мододелов кфа. Снайпер в оригинальном кфе всегда был имбой, и это не пофиксили а только сделали его ещё мощнее. Здесь не классика и снайпер будет таким как решит администрация, а не таким как написано в википедии, я же просто излагаю свои мысли.


Baratrum, ​даже если и на 30 урон будет +10000000000000000000000000000000000%. Тебе то что? Ты сначала до 30 докачайся. На это и есть "уровни",чтобы поднимать урон. Набьешь 100000000000000000 хедов, то тебе никто не заикнется чего у тебя такой урон большой.

Парень я тебя очень огорчу. Если ты будешь убивать с 1 выстрела любого моба, на 1 уровне, или на 30, это не играет никакой роли, - то игра превратится в простой тир, даже не в сложный тир, а в простой, что само по себе недопустимо. Если у тебя проблемы со считалкой, прошу не сбивай с толку тут людей. Почему у всех перков растёт дамаг по 10% а у снайпера он должен расти бешеными темпами аж до 1020%?

Monolith Dark
29.01.2014, 11:20
Будь добр не приписывай мне того что я не делаю. Я ни в какие ваши дела не влажу, а просто оставляю коммент чтобы кто-то задумался. Такой аргумент как "ты не играешь на сервере поэтому молчи" я слышал много раз, это самый убогий аргумент который достают из кармана когда сказать уже просто нечего. Если я разбираюсь в чём-то и даю свой совет человека который может что-то по теме сказать, то я на это имею право. Я играл на сервере и знаю какая обстановка, на основе этого делаю выводы. Если мне играть неинтересно это не значит что я должен молчать, я тоже могу высказать своё мнение, тем более хотелось бы поиграть за берса если ему вдруг пофиксят резист.

1. У нас не логика разная, а просто её отсутствие у вас (лично моё мнение).
2. да, у меня другое мнение о геймплее, дальше что?
3. мне интересно и вот я здесь, доволен ответом?
4. почитай лучше меня, что я скажу о снайпере что он должен делать, будет поумнее чем в википедии, причём это мнение не только моё, а авторитетных игроков и мододелов кфа. Снайпер в оригинальном кфе всегда был имбой, и это не пофиксили а только сделали его ещё мощнее. Здесь не классика и снайпер будет таким как решит администрация, а не таким как написано в википедии, я же просто излагаю свои мысли.

hex уже создал тему насчет резиста берсерка , я понимаю что ты очень опытный и имеешь признание мододелов и тп . Но нам твой опыт и советы не интересны , у нас есть своя точка зрения насчет геймплея в кф , и смотри мы все голосуем за повышенный урон и бонусы и только одному тебе хочется быть против этого, и поэтому мы тебя просим не вмешиваться.

Ах да и Хекс хоть как-то хочет помочь серверу а не то что ты :) !

Baratrum
29.01.2014, 13:52
hex уже создал тему насчет резиста берсерка , я понимаю что ты очень опытный и имеешь признание мододелов и тп . Но нам твой опыт и советы не интересны , у нас есть своя точка зрения насчет геймплея в кф , и смотри мы все голосуем за повышенный урон и бонусы и только одному тебе хочется быть против этого, и поэтому мы тебя просим не вмешиваться.

Ах да и Хекс хоть как-то хочет помочь серверу а не то что ты :) !

Я за тебя рад что тебе неинтересно. Видимо твой уровень скилла тебе позволяет так думать, я был о тебе лучшего мнения Монолит. Если в коде ошибка и я её указываю, а ты мне говоришь что тебе не интересно, то я могу тебе только посочуствовать. Дамаг поднимать снайперу некуда, это даже без всяких формул, просто в игре, заметно.

P.S. Отучайтесь говорить за всю сеть, молодой человек.

Главное не то что хочет хекс а то что хочет лекс, он не говорил что ему нужна помощь, тем более если будет дальше увеличиваться дамаг снайпера и саппорта, то мне просто неинтересно в этом участвовать.


Ты внатуре такой тупой, или хочешь казаться умным?


ret = 1.3 + (0.05 * float(KFPRI.ClientVeteranSkillLevel)); - вот здесь идут бонусы, вопросов НЕТ!

Но если мы играем так: else if ( DmgType == class'DamTypeDualies' && KFPRI.Level.Game.GameDifficulty >= 7.0 ) А мы так и играем!

То как же с**а будут расти бонусы на эти оружия:

DmgType == class'DamTypeCrossbow' || DmgType == class'DamTypeCrossbowHeadShot' || DmgType == class'DamTypeWinchester' ||
DmgType == class'DamTypeDeagle' || DmgType == class'DamTypeDualDeagle' ||
DmgType == class'DamTypeM14EBR' ||
DmgType == class'DamTypeMagnum44Pistol' || DmgType == class'DamTypeDual44Magnum' ||
DmgType == class'DamTypeMK23Pistol' || DmgType == class'DamTypeDualMK23Pistol' ||
DmgType == class'DamTypeL96AWPLLI' || DmgType == class'DamTypeM99SniperRifleM' || DmgType == class'DamTypeM99HeadShot' || DmgType == class'DamTypeM99HeadShotM' || DmgType == class'DamTypeL96AWPLLIm' ||
DmgType == class'DamTypeSPSniper' || DmgType == class'DamTypeVSSDT' || DmgType == class'DamTypeSVDc'

Если у нас тут:
return (1.0 + (0.08 * float(Min(KFPRI.ClientVeteranSkillLevel,5))));

И тут:
return ret * (1.0 + (0.10 * float(Min(KFPRI.ClientVeteranSkillLevel,5 )))) сказано что не поднимать процент урона выше 5 уровня!!!!

При чем тут конкретно пистолет??? Ты что не догоняешь??? Я тебе написал что бонусы не идут выше пятого уровня на все оружие снайпера, при уровне сложность Ад на Земле!!! Даже 15-ти летний сосед догнал со 2-го раза! А до тебя все никак не дойдет!



Сначала я "неправильно" посчитал, но мы убедились в обратном.
Ты спорил что бонусы при уровне сложности Ад на Земле растут. Но потом рас:



Теперь виноваты разработчики. Та емае парень ты определись все таки, кто же не прав?



Может ты "в натуре" прекратишь свои оскорбления?

Ты не можешь адекватно прочитать код в функции дамага у снайпера. Мне не влом тебе ещё раз объяснить - ограничение на дамаг, 40% работает на сложности "ад на земле" ТОЛЬКО НА 9ММ. На всём остальном оружии бонус к урону работает, если тебе не понятно по коду, проверь на сервере.

В начале высчитывается бонус к урону от снайперского оружия. Он растёт по 5% за уровень, начиная с 30%. Далее если урон идёт от 9мм на аде, то мы прекращаем рассчитывать урон, и сразу возвращаем наши 40% на 5 и выше уровнях. Далее, в самом конце, бонус к снайперскому оружию умножается на бонус в хед со всего оружия, который растёт только до 5 уровня. Получается, что бонус к снайперскому оружию растёт всегда, и после 5 уровня умножается уже на постоянный бонус х1.5 для всего оружия. То есть снайпер получает на 6 уровне 140% к урону, и дальше урон растёт по 7.5%, что вполне справедливо для этого перка. А ты хочешь убрать ограничение и сделать ваншоты по флешкам с дикими бонусами к урону. Опять же повторю ты либо считать не можешь нормально, либо прикидываешься, чтобы администрация всё это поставила и ты бегал снайпером ваншотил всех мобов.

Старайся лучше, у тебя пока плохо получается кодить.

Monolith Dark
29.01.2014, 14:18
Я за тебя рад что тебе неинтересно. Видимо твой уровень скилла тебе позволяет так думать, я был о тебе лучшего мнения Монолит. Если в коде ошибка и я её указываю, а ты мне говоришь что тебе не интересно, то я могу тебе только посочуствовать. Дамаг поднимать снайперу некуда, это даже без всяких формул, просто в игре, заметно.

P.S. Отучайтесь говорить за всю сеть, молодой человек.

Главное не то что хочет хекс а то что хочет лекс, он не говорил что ему нужна помощь, тем более если будет дальше увеличиваться дамаг снайпера и саппорта, то мне просто неинтересно в этом участвовать.

Да господи... ты не видишь очевидного , мнение всех на твое мнение в одной картинке

http://trinixy.ru/uploads/posts/comm_images/1380260793_RkHT96Ovuuw.jpg

Эти коды взяты не из под задницы а они тестировались , и Хекс знает свое дело так как он уже имел свой сервер на пару еще с одним человеком , и он был без недочетов а если и были то он исправлял .
А твои последние слова в этом тексте вообще должны говорить о том что тебе здесь ловить нечего , так как Лекс будет делать то - что хочет большинство а не 1 выскочка.

Baratrum
29.01.2014, 14:27
Да господи... ты не видишь очевидного , мнение всех на твое мнение в одной картинке

http://trinixy.ru/uploads/posts/comm_images/1380260793_RkHT96Ovuuw.jpg

Эти коды взяты не из под задницы а они тестировались , и Хекс знает свое дело так как он уже имел свой сервер на пару еще с одним человеком , и он был без недочетов а если и были то он исправлял .
А твои последние слова в этом тексте вообще должны говорить о том что тебе здесь ловить нечего , так как Лекс будет делать то - что хочет большинство а не 1 выскочка.

Лекс будет делать в первую очередь что хочет он) Это очевидно. Потому что любой админ делает то что ему нужно. Короче можешь дальше разглагольствовать о своём большинстве, я знаю сервера где всё делается для "большинства" (это самое приличное слово как можно назвать), и поверь это не этот сервер ещё. Я не спрашивал твоего мнения точно так же как ты моего, у него очень мало веса, хотя бы просто по твоим коментам в разных темах посудив, оно мало чего стоит. Тем более что я высказывал не своё мнение, а объективные факты. А факты, как известно, штука упорная.

Monolith Dark
29.01.2014, 14:39
Лекс будет делать в первую очередь что хочет он) Это очевидно. Потому что любой админ делает то что ему нужно. Короче можешь дальше разглагольствовать о своём большинстве, я знаю сервера где всё делается для "большинства" (это самое приличное слово как можно назвать), и поверь это не этот сервер ещё. Я не спрашивал твоего мнения точно так же как ты моего, у него очень мало веса, хотя бы просто по твоим коментам в разных темах посудив, оно мало чего стоит. Тем более что я высказывал не своё мнение, а объективные факты. А факты, как известно, штука упорная.

да... конечно.. . Лекс нам сам говорил что : если вы хотите что-то предложить на сервере - делайте голосование , вот мы и делаем , да и в 1 очередь он ценил мнение опытных игроков которые много дней играют на сервере и видят все своими глазами и обсуждают это и принимают решение делать голосование на форуме .
Хотя я думаю что тебе просто скучно и ты решил потеребить наши нервы здесь.

Baratrum
29.01.2014, 14:47
Я по этой теме все сказал, я заебался объяснять!
Снимай ограничение, увидишь чем закончится.

1-STALKER-1
29.01.2014, 15:10
Баратрум, ты просто конченый человек, и мозга у тебя нет, только дурак за пол дня найдет себе четырех врагов. Иди на свой вымышленный "сбалансированный" сервер, молча иди.

LLIePLLIeHb
29.01.2014, 15:50
Баратрум, ты просто конченый человек, и мозга у тебя нет, только дурак за пол дня найдет себе четырех врагов. Иди на свой вымышленный "сбалансированный" сервер, молча иди.
Сервер не вымышленный , ты играл когда-то на сервере этого "конченного человека" и прокачал высокий левел снайпера (название называть не буду , ибо не красиво, но думаю ты понимаешь меня).
А по теме он все правильно написал , учите мат часть товарищи и не надо мнить себя богами кодинга , тем более , что понятия не имеете с кем имеете дело.

1-STALKER-1
29.01.2014, 17:15
Сервер не вымышленный , ты играл когда-то на сервере этого "конченного человека" и прокачал высокий левел снайпера (название называть не буду , ибо не красиво, но думаю ты понимаешь меня).
А по теме он все правильно написал , учите мат часть товарищи и не надо мнить себя богами кодинга , тем более , что понятия не имеете с кем имеете дело. Шершень привет, для того чтоб я знал, с кем имею дело, человек должен был правельно представится, и в личку скинуть IP сервера. Тогда бы я был уверен что говорю с опытным человеком, а не с тролем.

---------- Post added at 17:49 ---------- Previous post was at 17:48 ----------

Это был Сабон?

---------- Post added at 18:15 ---------- Previous post was at 17:49 ----------

Баратрум, чего ты не представился по человечески? не скинул мне в личку IP сервера? Я на этом серве снайпер 40 лвла. А теперь о главном, на том сервере отличный баланс, я своё слово держу. Прошу прощения за весь негатив в твою сторону. P.S. Не коси под троля, представляйся ясней, а то видешь какая херня получилась.

Monolith Dark
29.01.2014, 18:09
Но это сути дела не меняет , Баратрум мог все нормально разложить по полочкам но вместо этого он начал тыкать носом Хекса за неправильное составление кода. Так что Пускай Баратрум лучше извинится за этот шум и гам и нервы !

Baratrum
29.01.2014, 18:12
Но это сути дела не меняет , Баратрум мог все нормально разложить по полочкам но вместо этого он начал тыкать носом Хекса за неправильное составление кода. Так что Пускай Баратрум лучше извинится за этот шум и гам и нервы !

Я ж не виноват что у тебя нервы шалят изза чегото, я спокойно объяснил где ошибка, как ты выразился "разложил по полочкам", и что смысла мало в том чтобы беретту усиливать на аде, что снайпер слишком выгодный перк, и нужно задумываться прежде чем вводить такие изменения. Если ты не можешь очевидной ошибки заметить, это же обычное умножение, не высшая математика, в чём я виноват?

Monolith Dark
29.01.2014, 18:16
Я ж не виноват что у тебя нервы шалят изза чегото, я спокойно объяснил где ошибка, как ты выразился "разложил по полочкам", и что смысла мало в том чтобы беретту усиливать на аде, что снайпер слишком выгодный перк, и нужно задумываться прежде чем вводить такие изменения. Если ты не можешь очевидной ошибки заметить, это же обычное умножение, не высшая математика, в чём я виноват?

Ты мог бы написать по проще и по короче и скинуть сюда свою версию нормального кода , и тогда бы все на тебя не нападали.
А что собственно здесь надо админам популярно сервера ?! Почему вас так волнует судьба ред даймонда ?

1-STALKER-1
29.01.2014, 18:23
Баратрум, тут и в правду все крепко понервничали, здесь никто толком тебя не знает, и то что тебя не воспримут в серьёз, без доказательства, вполне логично. Теперь диалог будет складываться адекватней.

Baratrum
29.01.2014, 18:30
Ты мог бы написать по проще и по короче и скинуть сюда свою версию нормального кода , и тогда бы все на тебя не нападали.
А что собственно здесь надо админам популярно сервера ?! Почему вас так волнует судьба ред даймонда ?

Сомневаюсь что кто-то оценит мою версию кода, тем более хоть это легко сделать но это уже небольшой но труд, а трудиться просто так мне не очень хочется, щас нет настроения так плотно заниматься кфом. Если Лексу действительно захочется пофиксить урон снайпера, можно обсудить это и я напишу функцию как надо. У меня мысль такая, до 6 уровня пусть растёт до 140%, как и раньше на 6 будет х2.4 то есть 140%, а дальше увеличивать так же по 10% как и у других перков.

Monolith Dark
29.01.2014, 18:34
Сомневаюсь что кто-то оценит мою версию кода, тем более хоть это легко сделать но это уже небольшой но труд, а трудиться просто так мне не очень хочется, щас нет настроения так плотно заниматься кфом. Если Лексу действительно захочется пофиксить урон снайпера, можно обсудить это и я напишу функцию как надо. У меня мысль такая, до 6 уровня пусть растёт до 140%, как и раньше на 6 будет х2.4 то есть 140%, а дальше увеличивать так же по 10% как и у других перков.

Ты на вопросы так и не ответил .

Baratrum
29.01.2014, 18:45
Вот стандартный код от разработчиков:


static function float GetHeadShotDamMulti(KFPlayerReplicationInfo KFPRI, KFPawn P, class<DamageType> DmgType)
{
local float ret;

// Removed extra SS Crossbow headshot damage in Round 1(added back in Round 2) and Removed Single/Dualies Damage for Hell on Earth in Round 6
// Added Dual Deagles back in for Balance Round 7
if ( DmgType == class'DamTypeCrossbow' || DmgType == class'DamTypeCrossbowHeadShot' || DmgType == class'DamTypeWinchester' ||
DmgType == class'DamTypeDeagle' || DmgType == class'DamTypeDualDeagle' || DmgType == class'DamTypeM14EBR' ||
DmgType == class'DamTypeMagnum44Pistol' || DmgType == class'DamTypeDual44Magnum'
|| DmgType == class'DamTypeMK23Pistol' || DmgType == class'DamTypeDualMK23Pistol'
|| DmgType == class'DamTypeM99SniperRifle' || DmgType == class'DamTypeM99HeadShot' ||
DmgType == class'DamTypeSPSniper' ||
(DmgType == class'DamTypeDualies' && KFPRI.Level.Game.GameDifficulty < 7.0) )
{
if ( KFPRI.ClientVeteranSkillLevel <= 3 )
{
ret = 1.05 + (0.05 * float(KFPRI.ClientVeteranSkillLevel));
}
else if ( KFPRI.ClientVeteranSkillLevel == 4 )
{
ret = 1.30;
}
else if ( KFPRI.ClientVeteranSkillLevel == 5 )
{
ret = 1.50;
}
else if ( KFPRI.ClientVeteranSkillLevel == 6 )
{
ret = 1.60; // 60% increase in Crossbow/Winchester/Handcannon damage
}
else
{
ret = 1.3 + (0.05 * float(KFPRI.ClientVeteranSkillLevel));
}
}
// Reduced extra headshot damage for Single/Dualies in Hell on Earth difficulty(added in Balance Round 6)
else if ( DmgType == class'DamTypeDualies' && KFPRI.Level.Game.GameDifficulty >= 7.0 )
{
return (1.0 + (0.08 * float(Min(KFPRI.ClientVeteranSkillLevel, 5)))); // 40% increase in Headshot Damage
}
else
{
ret = 1.0; // Fix for oversight in Balance Round 6(which is the reason for the Round 6 second attempt patch)
}

if ( KFPRI.ClientVeteranSkillLevel == 0 )
{
return ret * 1.05;
}

return ret * (1.0 + (0.10 * float(Min(KFPRI.ClientVeteranSkillLevel, 5)))); // 50% increase in Headshot Damage
}

Вот версия, где урон будет рости до 140% на 6 уровне, а дальше увеличиваться на 10%. Вместо троеточия, вписать дамтайпы нового оружия добавленного на сервер:

static function float GetHeadShotDamMulti(KFPlayerReplicationInfo KFPRI, KFPawn P, class<DamageType> DmgType)
{
if ( DmgType == class'DamTypeCrossbow' || DmgType == class'DamTypeCrossbowHeadShot' || DmgType == class'DamTypeWinchester' ||
DmgType == class'DamTypeDeagle' || DmgType == class'DamTypeDualDeagle' || DmgType == class'DamTypeM14EBR' ||
DmgType == class'DamTypeMagnum44Pistol' || DmgType == class'DamTypeDual44Magnum'
|| DmgType == class'DamTypeMK23Pistol' || DmgType == class'DamTypeDualMK23Pistol'
|| DmgType == class'DamTypeM99SniperRifle' || DmgType == class'DamTypeM99HeadShot' ||
DmgType == class'DamTypeSPSniper' || DmgType == class'DamTypeDualies'
|| ... )
{
if ( KFPRI.ClientVeteranSkillLevel <= 6 )
{
return 1.20 + 0.20 * float(KFPRI.ClientVeteranSkillLevel);
}
else
{
return 1.8 + 0.10 * float(KFPRI.ClientVeteranSkillLevel);
}
}

return 1.00;
}

Monolith Dark
29.01.2014, 18:47
Baratrum

Ответь мне на эти 2 вопроса пожалуйста

А что собственно здесь надо админам популярно сервера ?!
Почему вас так волнует судьба ред даймонда ?

Baratrum
29.01.2014, 19:03
Вот чтобы не было таких вопросов я и заходил на сервер под другим ником. Ты задаешь очень странные вопросы. Думаю наврядли ты кому-то из игроков задаешь вопрос что ему здесь надо и почему его волнует судьба сервера. Не знаю я что тебе ответить, просто мы с другом здесь поиграли, понравилось, потом забили, но форум я продолжил мониторить. Кф это хобби, почему бы не поделиться опытом с другими людьми? Просто я в шоке был от того что тут напредлагал хекс, и человек к тому же не хочет учиться на ошибках. Я всегда помогаю тем кто хочет разобраться с кодом кф, если они просят об этом, тут же просто была очевидная ошибка на которую я указал.

1-STALKER-1
29.01.2014, 19:23
Вот чтобы не было таких вопросов я и заходил на сервер под другим ником. Ты задаешь очень странные вопросы. Думаю наврядли ты кому-то из игроков задаешь вопрос что ему здесь надо и почему его волнует судьба сервера. Не знаю я что тебе ответить, просто мы с другом здесь поиграли, понравилось, потом забили, но форум я продолжил мониторить. Кф это хобби, почему бы не поделиться опытом с другими людьми? Просто я в шоке был от того что тут напредлагал хекс, и человек к тому же не хочет учиться на ошибках. Я всегда помогаю тем кто хочет разобраться с кодом кф, если они просят об этом, тут же просто была очевидная ошибка на которую я указал. Hex отличный парень, единственный кто хочет и старается починить сервер, нужно было по дружественней начинать диалог, а не по принципу "я начальник,ты дурак" , по моему,теперь он на всё плюнет. Трахаться на людях плохо,советчиков много :(

---------- Post added at 20:23 ---------- Previous post was at 20:15 ----------


Считать научись для начала, захотел чтобы дамаг снайпера рос в геометрической прогрессии. Ты либо считаешь плохо либо прикидываешься чтобы снайпер ещё имбовее стал. Хорошо хоть ты про 9мм не додумался ещё что там дамаг растёт только по 8% на уровень, а то если и это убрать то ещё большая имба будет. Вы там плачете мол патронов накиньте снайперу, так вы определитесь, или снайпер качается на клотах, пусть и мочит только клотов, и накидывайте ему патронов, либо он валит тяжёлых, а значит никаких патронов ему и в помине дополнительных не должно быть. Ещё и рассмешил кто-то, автоматический режим на винторез, снайперу автоматическое оружие, о да он же у нас автоматчик. Про командоса это вообще цирк, с таким ростом урона он будет вышибать сильнее чем снайпер с сапортом вместе взятые. У вас извращённое понятие о балансе. По моему мнению не коммандоса нужно поднимать, а резать другие перки под него, чтобы играть было действительно интересно. Снайпера если трогать, то только резать. Был имбой на классике, а здесь стал ещё большей имбой.На мой взгляд ,это было до неприличного грубо. Вот с этой ошибки и понеслось. А так, в общем мысли нормальные.

Baratrum
29.01.2014, 19:23
Hex отличный парень, единственный кто хочет и старается починить сервер, нужно было по дружественней начинать диалог, а не по принципу "я начальник,ты дурак" , по моему,теперь он на всё плюнет. Трахаться на людях плохо,советчиков много :(

Ну если отличный парень то всё поймёт. По крайней мере прописать такие вещи которые он там вам предлагал и я смогу. Он делал свои выкладки без согласовки с администрацией, что не очень хорошо, ибо его предложение могут и не принять и получится что он в пустую делал.

1-STALKER-1
29.01.2014, 19:37
Ну если отличный парень то всё поймёт. По крайней мере прописать такие вещи которые он там вам предлагал и я смогу. Он делал свои выкладки без согласовки с администрацией, что не очень хорошо, ибо его предложение могут и не принять и получится что он в пустую делал. Да, могут не принять, но у админа нет времени,чтоб в плотную заниматься ремонтом сервера. Hex тратит свое время не ремонт перков, оружия, потом тестирует и сбрасывает начальству готовые файлы. А там как карта ляжет. У Хекса не так много опыта как у тебя, но он старался,он работал. И всё это на много лучше чем ничего неделание. Зря ты с ним так.

Lex
31.01.2014, 20:55
Даже не знаю с какого поста начать.
По поводу работы hex, парень старался, делал, но.... одно но.... он делал так чтобы игралось проще, забывая о балансе. Ведь можно ничего не придумывать а взять и уменьшить уровень сложности игры!
......Опыт прошлого сервера, монолит свидетель, дошли до той стадии когда стало просто не интересно играть и пропал хардкор, я установил мут поднимающий сложность, (ХП мобов, силу.),

По поводу берса, практически все изменения были сделаны чтобы пофиксить мега перка БЕРС. Ибо он был не убиваемый и мочил все что двигалось. Его резист был сделан для того, что бы он тупо не сидел в комнате и не рубил всех мобов, а хоть иногда двигался, лечился, нервнчал. Это было сделано еще на старом даймонде.

И да, Монолит, предложения прежде всего это просто просьбы, замечания. Я к ним адекватно отношусь, но я не говорил, что я все это буду делать, исправлять, ставить.

Да Хексу для начала нужно было обсудить со мной свои желания помочь, и не обязательно выкладывать свои исправления на форум. Ведь никто из играющих практически не знает что к чему, а берут и голосуют.

А голосование многих игроков, они даже не знают, что именно они получат. А во многом можно получить дисбаланс.

LLIePLLIeHb, приятно удивлен визитом :) работа вашей команды бесценна. Спасибо.