PDA

Просмотр полной версии : Мобы, броня, !killmob



KalumB
11.03.2018, 17:49
Больше эпика добавили бы такие мобы как Shiver и Brute
Не помешала бы сварка брони на сервере
Часто нуждаемся в команде !killmob при застревании последних мобов

KalumB
11.03.2018, 19:34
Так же у VSS Vintorez с уровнем не изменяется отдача, кол-во патрон, скорость перезарядки

Lex
11.03.2018, 23:00
прошу протестировать отдачу и скорость перезарядки

sash0ck
12.03.2018, 15:02
У Винтореза и СВД проблем со скоростью перезарядки теперь нет, но отдача не уменьшилась. У Винтореза пропал автоматический режим стрельбы.

Несколько моих предложений:

- уменьшать с повышением уровня отдачу классовых орудий для снайпера и командоса;
- уменьшать с уровнем цены на патроны (пока касается М99 у снайпера);
- увеличивать количество патронов или магазинов с уровнем (пока заметил эту проблему на снайпере и командосе);
- неплохая фича была раньше - сварка брони саппортом (пункт как напоминание);
- возможность подбирать чужую сварку;
- неплохо было бы при входе на сервер появляться возле тиммейтов, а не как сейчас на респе. На каком-то сервере встречал такое, показалось удобным;
- поднять хп для фп и мясников, а то совсем просто (в старом варианте сервера я помню это была реальная проблема, особенно фп крепить, правда тогда и онлайн был добротный, в общем на рассмотрение администрации);
- хорошо бы поднять интерес к командосу. Например, уменьшить спрос сталкеров, либо убрать их и компенсировать уроном + добавить в арсенал пулемет. Как вариант ПКМ ( http://killing-floor.ru/weapons/268-pulemet-kalashnikova-modernizirovannyy.html )
Вообще неплохо было бы провести опрос по оружию в игре и удалить лишнее, если конечно можно удалять игровые стандартные вещи.

KalumB
12.03.2018, 21:06
Согласен с sash0ck (http://mydt.org/forum/member.php?112-sash0ck) , Такие мобы как Скрейк и ФП должны пугать игроков в первую очередь, а сейчас они просто отлетают с 1 выстрела ВСС-Винторез от снайпера 6 уровня.

Lex
12.03.2018, 21:27
Фиксы:

Отдача у ВСС и СВД

Добавлено:


- неплохая фича была раньше - сварка брони саппортом (пункт как напоминание);
1. Сделано, но будет переделано.



- уменьшать с уровнем цены на патроны (пока касается М99 у снайпера);
2. Сделано, проверяем.


- неплохо было бы при входе на сервер появляться возле тиммейтов, а не как сейчас на респе. На каком-то сервере встречал такое, показалось удобным;
3. Сделано, проверяем.

А теперь по пунктам.


- уменьшать с повышением уровня отдачу классовых орудий для снайпера и командоса;
так это и так есть.


- возможность подбирать чужую сварку;
тут не понял.???


- поднять хп для фп и мясников, а то совсем просто (в старом варианте сервера я помню это была реальная проблема, особенно фп крепить, правда тогда и онлайн был добротный, в общем на рассмотрение администрации);
пока стартуем. Все это допилим.

sash0ck
13.03.2018, 12:48
- уменьшать с повышением уровня отдачу классовых орудий для снайпера и командоса;


так это и так есть.

на пистолетах у снайпера отдача должна быть меньше чем у других перков? Сейчас она одинаковая для всех, включая снайпера.



- возможность подбирать чужую сварку;


тут не понял.???

На даймонде раньше была такая возможность, когда игрок умирает со сваркой в руке, она дропается и её можно подобрать. Это даёт возможность в несколько раз дольше пользоваться сваркой не дожидаясь восстановления. В сетевой игре (без мутаторов) нельзя поднимать дропнутую сварку. Может это мутатор "Сварка брони" так работает?! Надо проверить.

Количество патронов на М99 не увеличивается с уровнем для снайпера, только что смотрел и сверял с другим перком.

Lex
13.03.2018, 18:50
на пистолетах у снайпера отдача должна быть меньше чем у других перков? Сейчас она одинаковая для всех, включая снайпера.
проверь к примеру перка поджигателя


Количество патронов на М99 не увеличивается с уровнем для снайпера, только что смотрел и сверял с другим перком.
Сделал.


На даймонде раньше была такая возможность, когда игрок умирает со сваркой в руке, она дропается и её можно подобрать. Это даёт возможность в несколько раз дольше пользоваться сваркой не дожидаясь восстановления. В сетевой игре (без мутаторов) нельзя поднимать дропнутую сварку. Может это мутатор "Сварка брони" так работает?! Надо проверить.
Делал это еще наверное Grean? или это уже когда я админил?
Не помню такого.

sash0ck
13.03.2018, 19:52
проверь к примеру перка поджигателя

проверим



Делал это еще наверное Grean? или это уже когда я админил?
Не помню такого.

все работает, сварка дропнутая поднимается. как я и предполагал это побочка мутатора сварки брони

sash0ck
13.03.2018, 21:05
проверь к примеру перка поджигателя


У поджигателя в общем все работает как надо. Только мины, походу, не подключены к перку. Они дорогие и их мало как для 16 уровня.



Еще, что хотелось бы добавить, у берса не ощущается сопротивление к урону. В описании к берсу пишет сопротивление 50%, а хп "утекает как вода".

Так же заметил, что камуфляжные/золотые версии орудий не привязаны к своим перкам. К примеру, скар неон не привязан к командосу, а камуфляжный шестигранный гранатомет не привязан к подрывнику. Мб стоит проверить все дублирующие орудия такого плана (камуфляжные, золотые и тд.)

Lex
13.03.2018, 21:41
проверю, золотые вообще это по стандарту идут. я ничего там не менял.
Берса посмотрю.


Шахтёр не прошел (((

Lex
13.03.2018, 22:16
Берса подкуртил, прошу проверить.

STaJIKeR
02.04.2018, 10:13
Берса подкуртил, прошу проверить.

Подручивая, не забывай, что на хайт лвл у него может быть полная неуязвимость к урону...

Lex
02.04.2018, 15:45
Подручивая, не забывай, что на хайт лвл у него может быть полная неуязвимость к урону...
Здоров, ну пока вроде как все учел. А так нужны тесты )

STaJIKeR
02.04.2018, 22:55
перепроверь скачку, много мутаторов приходится напрямую качать с сервера, залей на ftp... и да после каждой компиляции sp лучше заливать его на ftp также..

И постараайся научиться собирать оружие/мобов в пакеты, очень много приходиться качать...

sash0ck
06.04.2018, 18:54
Поиграв немного один на сервере коммандосом, обнаружил, что в каждой волне (с 1 по 10) мало сталкеров спавнится. Бывало такое, что их вообще не было за волну, а вот шиверов хоть жо..й жуй. Хорошо было бы уменьшить кол-во шиверов и добавить сталкеров.

STaJIKeR
06.04.2018, 19:06
Тут скорее виноват мутатор, который заменяет при калькуляции в песочнице сталкера на шивера, решения 2: либо править мутаторы, либо делать свою песочницу.

sash0ck
06.04.2018, 19:38
Да! Постарайся научиться править мутаторы

Lex
06.04.2018, 19:57
Тут скорее виноват мутатор, который заменяет при калькуляции в песочнице сталкера на шивера, решения 2: либо править мутаторы, либо делать свою песочницу.
это с каких то раскладов сталкеры меняются шиверами?
песочница своя, с прописанными на каждой волне новыми мутантами.

Lex
06.04.2018, 19:59
Поиграв немного один на сервере коммандосом, обнаружил, что в каждой волне (с 1 по 10) мало сталкеров спавнится. Бывало такое, что их вообще не было за волну, а вот шиверов хоть жо..й жуй. Хорошо было бы уменьшить кол-во шиверов и добавить сталкеров.
Ну мало это как посмотреть, я же уменьшил их кол-во для лвла. Можно конечно и спавн поднять.

Lex
06.04.2018, 20:00
Да! Постарайся научиться править мутаторы
;) это да ))

STaJIKeR
06.04.2018, 20:05
это с каких то раскладов сталкеры меняются шиверами?
песочница своя, с прописанными на каждой волне новыми мутантами.

Обычно его запускают мутатором из самого шивера, в нем по умолчанию сталкерши заменяются на шиверов 2 к 1 ( 2 сталкера 1 шивер, бывает иногда 1 - 2).

Но если ты сделал его через песок, то это хорошо)

Lex
06.04.2018, 20:17
Обычно его запускают мутатором из самого шивера, в нем по умолчанию сталкерши заменяются на шиверов 2 к 1 ( 2 сталкера 1 шивер, бывает иногда 1 - 2).

Но если ты сделал его через песок, то это хорошо)

ну понятно что не через ..опу сделал.
Там я нашел косяк у себя в сквадах. Скорее всего сталкеры не выходили из-за баньши, которую я недоотключил.

STaJIKeR
06.04.2018, 20:22
ну понятно что не через ..опу сделал.
Там я нашел косяк у себя в сквадах. Скорее всего сталкеры не выходили из-за баньши, которую я недоотключил.

Вот это тоже может быть, но кстати говоря, если баньша стоит, то ком за нее ревард тоже получает, тк она наследует класс сталкера))

Что-то вроде этого.

class DSZombiesBansheeBase extends ZombieStalkerBase;

Lex
06.04.2018, 20:51
Вот это тоже может быть, но кстати говоря, если баньша стоит, то ком за нее ревард тоже получает, тк она наследует класс сталкера))

Что-то вроде этого.

да, но тут это то не причем! Сейчас на одном сервере поменял тестируем.
Кстати, у тебя в клане там стоит Монолит, это имеет отношение к нашему Монолиту?

STaJIKeR
06.04.2018, 20:54
да, но тут это то не причем! Сейчас на одном сервере поменял тестируем.
Кстати, у тебя в клане там стоит Монолит, это имеет отношение к нашему Монолиту?

Ни малейшего, нашему клану более 6 лет, создан на другом проекте.
+ Ваш кекс уже прогремел везде))) Знаю такого))

Так что нет.

Lex
06.04.2018, 21:08
Ясно понятно, еще вопрос, не ты со мной общался на сервере пару дней назад? НИк не помню, ....dee.. что то такое, санта клаус скин )

STaJIKeR
06.04.2018, 21:20
Ясно понятно, еще вопрос, не ты со мной общался на сервере пару дней назад? НИк не помню, ....dee.. что то такое, санта клаус скин )

Я играл один раз, 3-4 дня назад, если ты сапорт 6 лвл и мы играли с тобой на минимилите. То тогда да) Но и то, я играл за DJScally...

И это было часов в 3-4...

Lex
06.04.2018, 21:28
все, вопрос снят, просто со мной общался один игрок, я попросил его обратиться с замечаниями на форум, мол ничего все равно не запомню )

на ферме бегали

Lex
11.04.2018, 18:28
Поиграв немного один на сервере коммандосом, обнаружил, что в каждой волне (с 1 по 10) мало сталкеров спавнится. Бывало такое, что их вообще не было за волну, а вот шиверов хоть жо..й жуй. Хорошо было бы уменьшить кол-во шиверов и добавить сталкеров.

Привет, так что, на 3м сервере после внесения правок, сталкеры стали нормально спавниться? Менять и на остальных серверах?

sash0ck
12.04.2018, 08:26
Привет, так что, на 3м сервере после внесения правок, сталкеры стали нормально спавниться? Менять и на остальных серверах?
Привет. На 3-ем серве все в норме теперь, единственное что Хаски перестали спавниться.