О McMMO

McMMO является настраиваемым полнофункциональным модом. Целью проекта является добавление в скучный Minecraft таких компонентов RPG, как умения, навыки и опыт. В моде есть 9 хорошо сбалансированных навыков, которые существенно повышают интерес к игре.
Особенности:
• Система групп и групп-чата;
• Система навыков и способностей;
• Набор опыта как в обычной RPG;
• Восстановление здоровья, зависящее от прокачки персонажа;
• Ремонт инструментов и брони с помощью наковальни;
• Множество RPG-элементов;
• Превращение гравия в глину с помощью текущей воды;
Навыки:
Горное дело (Mining) — навык увеличивается в зависимости от материалов, которые Вы добываете. Разработка различных руд даст гораздо больше очков навыка, чем добыча простого камня. Получаемый опыт полностью зависит от редкости руды. Алмазы и Ляпис дают больше всего опыта. Высокий уровень навыка даёт шансы на добычу минералов в двухкратном объёме, при этом шанс на высоких уровнях довольно высокий.
Рубка леса (WoodCutting) — Аналогично с Горным делом: высокий уровень навыка позволит с одного блока дерева получать две единицы древесины.
Ремонт (Repair) — Это умение помогает игроку использовать меньше ресурсов при ремонте с наковальней. Наковальни строятся из 9 слитков железа на верстаке. Подробнее: Игроки могут ремонтировать Железный / Алмазный инструмент и броню с использованием наковальни (железный блок). Ремонт с прокачанным навыком обходится дешевле, чем изготовление нового инструмента. В зависимости от ваших навыков ремонта, вы можете ремонтировать лучше, чем обычно. Всё, что игрок должен сделать — это подойти к наковальне с предметом, которому требуется ремонт, в руках и нажать им по наковальне правой кнопкой мыши. Ремонт стоит 1 слиток железа / 1 алмаз (в зависимости от инструмента).
Безоружный (Unarmed) — С помощью этого навыка игроки могут успешно драться с монстрами без оружия.
Стрельба из лука (Archery) — Со уровнем увеличивается урон и есть шанс оглушить противника. Более высокий уровень стрельбы из лука позволит вам забрать стрелы из трупов.
Травничество (Herbalism) — С увеличением уровня появляется шанс сбора двойного урожая и повышается эффективность пищи (восстанавливает больше здоровья).
Мечи (Swords) — Появляется шанс парировать удар. Парирование произойдет автоматически и сведёт на нет все повреждения. Более высокие уровни навыка повысят шанс парирования ударов. Высокий уровень навыка позволит вам обманывать своих врагов и наносить им кровоточящие раны.
Топоры (Axes) — Топоры теперь нужны не только для рубки леса. С развитым навыком владения топором игроки смогут наносить критические удары, мгновенно убивая противников. С увеличением уровня навыка увеличивается шанс нанести критический удар. На определенном уровне навыка будет увеличен базовый урон от топора. Урон зависит от материала, из которого был изготовлен топор.
Акробатика (Acrobatics) — Уменьшается урон от падения с большой высоты.
Основные команды и описания:
/mcmmo — Отображает описание мода
/mcc — Отображает список mcMMO команд в игре
/mcstats — просмотр детальной информации о вашей mcMMO статистике / — Отображает информацию о умении в игре
/mcability — отключает/включает использование навыков у профессий
/mctop — показывает ТОП игроков
Чтобы использовать какую-нибудь способность, удерживаете правую кнопку мыши. Для того чтобы починить доспехи или оружие, нужен железный блок(не слиток), и например, если у вас железный меч, то нужен железный слиток, после этого нажать на правую кнопку мыши на железный блок, и Вуаля, ваш меч починят.
WordPress Blog